Главная Спорт Юные карельские шахматисты завоевали три «золота» на Первенстве Северо-Запада

Юные карельские шахматисты завоевали три «золота» на Первенстве Северо-Запада

2 second read
0
0
1

29 ноября в Санкт-Петербурге завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам среди юношей, девушек, мальчиков и девочек.

На соревнованиях представители Карелии завоевали 3 золотые медали. Ученик школы № 34 г. Петрозаводска, перворазрядник Ярослав Лехтонен с результатом 7,5 очков из 9 стал первым в турнире среди мальчиков до 13 лет по «классическим шахматам». Кандидат в мастера спорта из 17-й гимназии г. Петрозаводска Софья Ершова выиграла турниры среди девушек до 17 лет по быстрым шахматам и по блицу.

Всего Карелию на этих соревнованиях представляли 25 юных шахматистов из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши. Большинство из них занимается в Спортивной школе олимпийского резерва №2 столицы Карелии.