Главная Спорт В Карелии наградили победителей 47-й Всероссийской парусной регаты «Банковский кубок — Онежская регата»

4 second read
0
0
0

28 июля в рамках третьего Морского Фестиваля «Большой сбор на Онего» в Петрозаводске состоялась церемония награждения победителей и призеров 47-й Всероссийской парусной регаты «Банковский кубок — Онежская регата».

Участников регаты и гостей фестиваля поприветствовали и наградили первый заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Роман Голубев, президент Карельской республиканской федерации парусного спорта Максим Кукоренко и учредитель АНО «Банковский кубок» Анатолий Кондаков.

По итогам стартов среди крейсерских яхт «золото» завоевал экипаж московской яхты «Сармат», «серебро» — «Anastascia» из Финляндии (г. Куопио), «бронзу» — сборный экипаж яхты «Кондопога» (Санкт-Петербург, Кондопога, Петрозаводск).

В классе «Финн» победителями стали петрозаводчане: первое место занял Вячеслав Рымашевский, второе – Алексей Альбов, третье – Иван Талля.

В детской части регаты в классе «Оптимист» победителем стал  Евгений Отавин, на втором месте Юрий Кузьмин, на третьем — Яна Пертякова. В классе «Кадет» обладателями «золота» стали Алексей Королько и Михаил Будюхин, на втором месте – Илья Альбов и Даниил Головин. В классе «Ракета 270» победу одержала Полина Адекова, второе место заняла Наталья Тарасова.

Напомним, что 47-я Всероссийская парусная регата «Банковский кубок — Онежская регата» проходила на акватории Онежского озера с 21 по 28 июля. 28 и 29 июля в рамках регаты уже в третий раз состоялась береговая программа для зрителей «Большой сбор на Онего». В ее рамках была организована шлюпочная регата, детские гонки яхт, презентация яхт швертботов-двоек «Ерш» от Костромской федерации парусного спорта и выступление карельской музыкальной группы «The IMG».

Подготовку и проведение соревнований осуществляли Оргкомитет регаты, РОО «Карельская республиканская федерация парусного спорта», АНО «Банковский кубок», АНО «Свежий ветер» при поддержке Правительства Республики Карелия, Ассоциации Российских банков и Всероссийской федерации парусного спорта.