Главная Спорт Команда из Петрозаводска стала победителем Республиканских соревнований по лыжным гонкам среди пенсионеров

2 second read
0
0
5

6 марта на базе РСК «Курган» в Петрозаводске прошли традиционные Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди пенсионеров.

В соревнованиях приняли участие команды почти из всех районов республики. В состав каждой вошли четыре человека – мужчины в возрасте от 60 до 80 лет и женщины от 55 до 80 лет. Участники состязались в лыжных гонках (2 км для мужчин и 1 км для женщин) и смешанной эстафете 4х800 м.

Победители были награждены в личных и командных первенствах среди мужчин и женщин в нескольких возрастных категориях. Победителями командного первенства стала команда Петрозаводск-1, «серебро» завоевала команда Петрозаводск-2, «бронзу» — сборная Костомукши.

С удачным завершением стартов участников поздравили заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике Владимир Любарский, управляющий Отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Карелия Николай Левин, руководитель Карельского отделения Союза пенсионеров России «Северные колокола» Наталья Вартанова.

— Я очень рад видеть здесь энергичные, добрые и здоровые лица активных людей. Желаю вам вновь собраться на этих традиционных соревнованиях в следующем году! – сказал В. Любарский.

Победителей наградили кубками, медалями и дипломами Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и ценными подарками и призами.

Соревнования пенсионеров в Республике Карелия проводятся в целях пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, распространения опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров.

Организаторы соревнований: Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия и Карельская региональная организация СПР «Северные колокола».